YZSFJSZ20250600110012025年度市管照明设施节能改造项目施工(重发公告第1次)中标候选人公示(第1次公示)
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:YZSFJSZ2025060011001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政设施管理中心的2025年度市管照明设施节能改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州兴龙电器有限公司 江苏现代照明集团有限公司 诺尔智能科技集团有限公司
投标报价(元) 16269131.95 16377836.66 16486459.24
项目负责人 赵迎晨 何爱华 陈恺
中标候选人资质类别等级 专业承包其他城市及道路照明工程一级 专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;施工总承包不分行业电力工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业公路交通工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 施工总承包不分行业市政公用工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业建筑装修装饰二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;专业承包不分行业公路交通工程二级
中标候选人资质证书编号 D232014221 D232012605 D232132700
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322019202003870 苏1322018201904687 苏1322022202301411
工期 170 170 170
质量 合格 质量标准:合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 溧水区秦淮大道改造工程并杆工程一标,金额1846.11万元,竣工验收时间:2022年7月22日; 郑州市”一环十横十纵”示范街道整治提质工程-中原区中原路(嵩山路-西四环)项目,金额:5746.2291万元,竣工验收时间:2021年9月30日; 燕山5G智慧路灯服务采购项目,金额:1914.1374万元,竣工验收时间:2022年6月22日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 浙江中元照明股份有限公司 1.事实:一级注册建造师证书未签名 2.依据:不符合投标人资格第3.2条 3.决定:资审不合格
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 宝典电气集团有限公司 16990393.97 95.58 -- -- -- 95.58
2 宝德照明集团有限公司 18343642.66 88.06 -- -- -- 88.06
3 扬州兴龙电器有限公司 16269131.95 99.59 -- -- -- 99.59
4 扬州华光照明工程有限公司 17305802.10 93.83 -- -- -- 93.83
5 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 16855716.29 96.33 -- -- -- 96.33
6 无锡照明股份有限公司 17235800.01 94.21 -- -- -- 94.21
7 江苏宏洁智慧科技有限公司 16910032.00 96.02 -- -- -- 96.02
8 江苏润光照明电器有限公司 18429420.71 87.58 -- -- -- 87.58
9 江苏现代照明集团有限公司 16377836.66 98.98 -- -- -- 98.98
10 江苏秋洋智慧科技集团有限公司 17518818.45 92.64 -- -- -- 92.64
11 江苏豪纬交通集团有限公司 18600025.26 86.64 -- -- -- 86.64
12 江苏迪生建设集团有限公司 16573388.22 97.89 -- -- -- 97.89
13 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 17377031.42 93.43 -- -- -- 93.43
14 江西联创博雅照明股份有限公司 16594898.18 97.78 -- -- -- 97.78
15 浙江永通科技发展有限公司 16649368.76 97.47 -- -- -- 97.47
16 神州交通工程集团有限公司 16585488.00 97.83 -- -- -- 97.83
17 苏发照明工程集团有限公司 16871650.57 96.24 -- -- -- 96.24
18 苏州城投照明发展有限公司 17042089.71 95.29 -- -- -- 95.29
19 诺尔智能科技集团有限公司 16486459.24 98.38 -- -- -- 98.38
20 迎辉电气集团有限公司 16703672.12 97.17 -- -- -- 97.17
21 龙腾照明集团股份有限公司 17329198.88 93.69 -- -- -- 93.69
6、拟确定中标人:扬州兴龙电器有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市市政设施管理中心
日期:2025-07-07


评论